Exhibition

ОСТРОВ

27 Sep 14 > 27 Oct 14

ОСТРОВ

27 Sep 14 > 27 Oct 14

Рашад Бабаев родился 22 ноября 1979 года в городе Хачмаз Азербайджанской Республики. В 1997 году  он окончил Международный факультет Американского Университета  и  продолжил своё образование на юридическом факультете Бакинского Государственного Университета, который окончил в 2001 году.

Свою трудовую деятельность Рашад  начал в качестве адвоката. Профессионально рисовать он начал с 2000 года. Персональная выставка его была впервые проведена в 2004 году.

Рашад является членом  Союза Азербайджанских Художников. С 2005 года принимал участие во многих международных выставках, проходящих в таких городах,  как  Лондон, Париж, Берлин, Рим, а также участвовал в 55-м биеннале. Работы художника выставляются в Музее Современного Искусства города  Баку,  а также принадлежат частным коллекциям.  С  2012 года он пишет сценарии, а в 2013 году на конкурсе сценаристов получает промо диплом Союза Азербайджанских Кинематографистов.

Не смотря на то, что художник принадлежит молодому поколению, он вместе со старшим поколением  стремится к развитию современного азербайджанского искусства, сохраняя при этом  связь с богатым культурным наследием своего народа.

Творчество немного загадочного художника Рашада Бабаева невозможно описать одним словом. Мастерски владея языком нефигуративного искусства и не придавая большого значения бытовым подробностям, художник стремится, скорее, к интуитивному постижению целого, а его полотна отличаются причудливой беспредметностью и удивительной простотой, в которых невозможно отследить время.  

Стихийное  нанесение красок и полу-абстрактные формы, рожденные фантазиями и сновидениями художника - колориста,  передают нечто таинственное и излучают внутренний свет. Это позволит зрителю по отдельности оценить произведения художника на его персональной выставке.

На выставке будут представлены около 30 - ти работ в жанре живописи и 3 инсталляции.