Exhibition

Перекресток миров

24 Oct 19 > 26 Oct 19

Перекресток миров

24 Oct 19 > 26 Oct 19

C 24 по 26 октября в Музее Современного Искусства состоится

Международный фестиваль Искусств «Место встречи – Баку» 2020

 

С 24 по 26 октября в Музее Современного Искусства состоится Международный фестиваль Искусств «Место встречи – Баку» 2020. К участию в Фестивале приглашаются известные представители культуры и искусства: литераторы и журналисты, музыканты и вокалисты, художники и скульпторы, кинематографисты и деятели театра, дизайнеры, архитекторы – все те, чей опыт и творческие проекты содействуют расширению и развитию культурных связей и интеграционных процессов в современном мире.

Почетные участники фестиваля: Булат Мекебаев, Роберт Хеттих, Эмиль Азиз, Вугар Мамедов, Эльдар Гаджиев, Наталья Баженова, Теймур Агалиоглу, Агдес Багирзаде,Гюнель Равилова и другие.

Приоритетными целями Фестиваля является следующее:

- Поддержка деятелей искусства в области современного изобразительного, декоративно-прикладного и дизайнерского искусства, а также литературного, музыкального, театрального и кинематографического творчества;

- Содействие развитию самобытного национального искусства в разных государствах и странах мира;

- Выявление оригинальных творческих достижений мастеров культуры и привлечение внимания широкой общественности на постсоветском, евразийском и мировом пространстве к позитивным процессам в этой сфере, направленным на сближение народов мира.

- Фестиваль проводится ежегодно в формате литературных чтений, концертов, художественных выставок, показов авторского кино, а также мастер-классов, практических конференций, круглых столов и дискуссий о роли и влиянии современного искусства на процессы общемировой культурной интеграции.

Справка:                                                                                                                             

11-го марта нынешнего года в городе Баку прошла Конференция деятелей культуры, на которой было озвучено и поддержано предложение о проведении Международного Фестиваля Искусств в Азербайджане в 2020 году. Разного рода мероприятия в рамках будущего фестиваля стартовали уже в этом году и пройдут как в Азербайджане, так и в других странах.

 

Место: Музей Современного Искусства

Время проведения:  24.10.-26.10.2019

Часы работы: Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресенье с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: 5 АЗН, для студентов: 2 АЗН