Exhibition

Melik Aghamalov exhibition

14 Dec 12 > 13 Jan 13

Melik Aghamalov exhibition

14 Dec 12 > 13 Jan 13

В Баку в Музее современного искусства открылась выставка последних работ одного из самых видных представителей школы современного изобразительного искусства Азербайджана Мелика Агамалова.

Событие, организованное при поддержке Unibank, было также поддержано Фондом Гейдара Алиева, Музеем современного искусства, Министерством культуры и туризма и Союзом художников.

Мялик Агамалов считается одной из основных фигур "интеллектуальной ветви" современного азербайджанского искусства.

Стоит отметить, что все произведения Мелика Агамалова провоцируют, интригуют, удивляют виртуозной игрой основной идеей произведения, через использование объемных форм, сменой фактурой материала, иногда с использованием графических изображений латинских слов, но при этом никогда не переходят хрупкие грани вкуса. Но что самое важное, за этой изящной интеллектуальной игрой, которой художник ведет эстетически выверено, он не забывает о главном в искусстве – о мире человеческой души.

Произведения художника-концептуалиста уже были продемонстрированы во Франции, Германии, Великобритании, России и ОАЭ.

В церемонии открытия выставки замминистра культуры и туризма Адалят Велиев и председатель Союза художников Фархад Халилов подчеркнули особое место Мелика Агамалова в художественном искусстве Азербайджана, упомянув построенную им модель личного мировоззрения, его старания в донесении движений души ценителям прекрасного.