Exhibition

Sarah Knill Jones

11 Mar 15 > 01 Apr 15

Sarah Knill Jones

11 Mar 15 > 01 Apr 15

Сара Нилл Джонс родилась в Великобритании, в Лондоне в 1969 году. Училась в Художественном училище в городе Глазко, в Шотландии, а также в Университете Искусств в Лондоне. В 2010 году она получила cтепень кандидата наук Художественного Училища (Лондон, Великобритания).

Целью проекта было изучить влияние смены географического положения на женщин-иностранок, временно проживающих в Азербайджане, а также – создать собирательный образ иностранки в обществе. Чаще других во время интервью звучали темы дезориентации в пространстве и отчуждения, порой приводящие к изоляции и бессилию. Однако, положительным лейтмотивом звучали темы расширения горизонтов, интереса к окружающей среде и высокой толерантности ко всем видам различий в обществе. Выбор корреспонденток определялся возрастным диапазоном, семейным положением, работающих и не работающих женщин-иностранок.

Все участницы согласились участвовать в арт-проекте на добровольных началах. Опрос проводился в течение 6 месяцев с сентября 2013 по февраль 2014.

Работы художницы были представлены в рамках престижных персональных и коллективных выставок по всему миру - от Великобритании до Норвегии, Франции, Анголы, Кореи, Турции, а в последнее время - и в Азербайджане, где художница в настоящий момент живет и работает.