Exhibition

‘Who cares?’ – ФОТО ВЫСТАВКА ”ГЕРОИ”

30 May 14 > 10 Jul 14

‘Who cares?’ – ФОТО ВЫСТАВКА ”ГЕРОИ”

30 May 14 > 10 Jul 14

Фотограф группы “Роллинг Стоунз” Nathan Browning в феврале 2014-го года посетил интернат №3, находящийся в поселке Шаган, и некоторые семьи, проживающие на территории Ясамальского района города Баку, с которыми длительное время работает организация УАФА. Основная цель его визитов: - привлечение внимания общественности к роли Женщин, проявляющих ежедневную заботу о детях со специальными нуждами. Как раз во время этих визитов у Натана и зародилась идея о проведении фотовыставки.

В фотовыставке также примет участие и всемирно известный фотограф из Великобритании David Montgomery, который внес свои коррективы в проделанную Натаном работу. На выставке он расскажет о роли представленных фотографий и вновь открывшихся перспективах. Выставка под символическим названием «Герои» поможет нам по достоинству оценить самоотверженную работу этих женщин и их каждодневный тяжелый труд .

ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ, КОТОРЫЕ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ ЗАСЛУЖЕННЫМ ВНИМАНИЕМ.

Натан заставляет нас задуматься о том, «Кто, если не эти Женщины, заботился бы о детях со специальными нуждами?», «Кто поддерживал бы их семьи?». Вне зависимости от того, богаты мы или бедны, есть ли у нас своя семья или мы свободны,«Заботливые руки» - это один из основных аспектов, волнующих нас на сегодняшний день.

ЛЮБОЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В СИТУАЦИИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ВСЕЦЕЛО ЗАВИСИТ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ.

УАФА верит в то, что наше государство раньше или позже официально признает необходимость в проявлении в отношении людей со специальными нуждами заботы, соответствующей правам человека. В связи с этим организация УАФА тесно сотрудничает с Министерством Труда и Социальной Защиты населения по вопросам усовершенствования стандартов качества оказываемых услуг.

Так, УАФА обратилась в Музей Современного Искусства с просьбой о проведении данного мероприятия. Музей не только согласился на организацию выставки, но и, взяв на себя распечатку некоторых работ, автоматически превратился в одного из спонсоров.

Вторым спонсором фотовыставки является компания «Rapid Solutions», которая, в свою очередь, взяла на себя все транспортные расходы, связанные с визитом Натана и его команды (Jacky Storer – журналист, писатель и репортер BBC; в также всемирно известного фотографа David Montgomery).

Доводим до вашего сведения, что в августе-сентябре текущего года подобная выставка также будет проведена в одном из музеев Лондона. И на этот раз все транспортные расходы, связанные с визитом в Лондон, возьмет на себя «Rapid Solutions».

 

ХОТИМ ОСОБО ОТМЕТИТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЕ УЧАСТНИКИ ДАННОГО ПРОЕКТА - ДОБРОВОЛЬЦЫ, КОТОРЫЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ТРАТИЛИ СВОЕ ВРЕМЯ И ЭНЕРГИЮ!!!