‘Who cares?’ – Qəhrəmanlar Sərgisi
UAFA təşkilatını əlilliyi olan uşaqlara qayğı göstərən qadınların rolunu diqqət mərkəzinə gətirməkdə dəstəkləmək məqsədi ilə Rolling Stones qrupunun fotoqrafı Nathan Browning 2014-cü ilin fevral ayında Şağanda yerləşən 3 saylı internat evinə və Bakının Yasamal rayonunda yaşayan bir neçə ailəyə səfər etmişdi. O, fotoqrafiya ifadə vasitəsindən istifadə edir.
Krallığın dünya şöhrətli və tanınmış fotoqrafı – David Montgomery Nathanın işinə mentorluq etmiş və sərgidə yeni fikirlərə yol açan fotoqrafiyanın rolu haqqında danışacaqdır.
Kasıb və varlı, ailəli və ya ailəsiz olmağımızdan asılı olmayaraq “Qayğıkeş Əllər” məsələsi hamımızı narahat edən məsələlərdəndir.
Hər birimiz kiminsə qayğısına ehtiyacımız olacaq bir vəziyyətə düşə bilərik.
UAFA olaraq biz nizamlı, yüksək standartlara və insan hüquqlarına uyğun olacaq qayğının dövlət tərəfindən təmin ediləcəyinə inanırıq . UAFA bu qayğı standartlarının təkmilləşdirilməsi yönümündə Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi ilə yaxından əməkdaşlıq edir.
Qəhrəmanlar Sərgisi  qayğı göstərənlərin rolunu qabartmaqla hər gün bu fədakar qadınların üzləşdiyi çətinlikləri anlayaraq qiymətləndirməmizə yardım edəcək.
Onlar əsl qəhrəmanlardırlar və bu günə kimi heç kəs onların əzmkarlığını diqqət mərkəzinə gətirməyib.
Bu sərginin keçirilməsi ideyası Nathan Browning UAFA-nın layihələri ilə tanış olarkən yarandı və o, könüllü olaraq bu ideyanı həyata keçirməyi təklif etdi.
UAFA təşkilatı sərginin keçiriləcəyi məkan üçün Müasir İncəsənət Muzeyinə müraciət etdi və onlar da bizim təşəbbüsümüzə məmnuniyyətlə qatılaraq sərginin məhz bu muzeydə keçirilməsinə razılıq verdilər, üstəlik çap işlərinin xərclərini öz üzərlərinə götürdü və beləliklə tədbirin sponsorlarından birinə çevrildilər.
Digər sponsorumuz Rapid Solution isə Nathan və komandasının: Jacky Storer - jurnalist, yazar və BBC reportyoru; David Montgomery – krallığın dünya şöhrətli fotoqrafının səfər xərclərini qarşılamağı öz üzərinə götürərək tədbirin digər sponsoruna çevrildi.
Nəzərinizə çatdıraq ki, eyni sərgi avqust-sentyabr aylarında Londondakı muzeylərin birində də keçiriləcək. Rapid Solution bu dəfə də səfər xərclərini ödəməyi öz üzərinə götürəcək.
Xüsusi vurğulamaq istərdik ki,  bu layihəyə cəlb olunan bütün heyət  öz vaxt və enerjilərini təmənnasız, könüllü olaraq sərf etmişlər!!!

‘Who cares?’ – ФОТО ВЫСТАВКА ”ГЕРОИ”
Фотограф группы “Роллинг Стоунз” Nathan Browning в феврале 2014-го года посетил интернат №3, находящийся в поселке Шаган, и некоторые семьи, проживающие на территории Ясамальского района города Баку, с которыми длительное время работает организация УАФА. Основная цель его визитов: - привлечение внимания общественности к роли Женщин, проявляющих ежедневную заботу о детях со специальными нуждами. Как раз во время этих визитов у Натана и зародилась идея о проведении фотовыставки.
В фотовыставке также примет участие и всемирно известный фотограф из Великобритании David Montgomery, который внес свои коррективы в проделанную Натаном работу. На выставке он расскажет о роли представленных фотографий и вновь открывшихся перспективах. Выставка под символическим названием «Герои» поможет нам по достоинству оценить самоотверженную работу этих женщин и их каждодневный тяжелый труд .
ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ, КОТОРЫЕ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ ЗАСЛУЖЕННЫМ ВНИМАНИЕМ.
Натан заставляет нас задуматься о том, «Кто, если не эти Женщины, заботился бы о детях со специальными нуждами?», «Кто поддерживал бы их семьи?». Вне зависимости от того, богаты мы или бедны, есть ли у нас своя семья или мы свободны,«Заботливые руки» - это один из основных аспектов, волнующих нас на сегодняшний день.
ЛЮБОЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В СИТУАЦИИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ВСЕЦЕЛО ЗАВИСИТ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ.
УАФА верит в то, что наше государство раньше или позже официально признает необходимость в проявлении в отношении людей со специальными нуждами заботы, соответствующей правам человека. В связи с этим организация УАФА тесно сотрудничает с Министерством Труда и Социальной Защиты населения по вопросам усовершенствования стандартов качества оказываемых услуг.
Так, УАФА обратилась в Музей Современного Искусства с просьбой о проведении данного мероприятия. Музей не только согласился на организацию выставки, но и, взяв на себя распечатку некоторых работ, автоматически превратился в одного из спонсоров.
Вторым спонсором фотовыставки является компания «Rapid Solutions», которая, в свою очередь, взяла на себя все транспортные расходы, связанные с визитом Натана и его команды (Jacky Storer – журналист, писатель и репортер BBC; в также всемирно известного фотографа David Montgomery).
Доводим до вашего сведения, что в августе-сентябре текущего года подобная выставка также будет проведена в одном из музеев Лондона. И на этот раз все транспортные расходы, связанные с визитом в Лондон, возьмет на себя «Rapid Solutions».
ХОТИМ ОСОБО ОТМЕТИТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЕ УЧАСТНИКИ ДАННОГО ПРОЕКТА - ДОБРОВОЛЬЦЫ, КОТОРЫЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ТРАТИЛИ СВОЕ ВРЕМЯ И ЭНЕРГИЮ!!!